раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
free9
написано:15-12-2004 10:53:15
46

Наука, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Её вообще можно здорово за уши тягать, куда хочешь.


Канешна! только в таком случае человека уже больше не слушают...

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 11:03:48
47

free9
Канешна! только в таком случае человека уже больше не слушают...
А как такое:
СТОИТ ЧЕЛОВЕКУ ОДНАЖДЫ СКАЗАТЬ ПРАВДУ, И ЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ, СКОЛЬКО БЫ ОН ПОТОМ НЕ ЛГАЛ.

ц и т а т а

Сергей
написано:15-12-2004 11:29:27
48

April
Не "законов мироздания", а собственной картины мира
Если твоя картина мира не будет соответствовать законам Реальности - грош ее цена.
Лишь бы ты свое понимание не приписывал мне в качестве моих целей
Дзень...красивый удар...ты просто прелесть :)

xerox
СТОИТ ЧЕЛОВЕКУ ОДНАЖДЫ СКАЗАТЬ ПРАВДУ
Сильно сказано!!! Я предлагаю нам встать спина к спине и даже если весь форум ополчится против нас...какое-то время мы продержимся...что может быть для Воина прекраснее смерти в бою :)

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 11:37:09
49

Сергей
что может быть для Воина прекраснее смерти в бою :)
А я не воин. Я скромный монах. Из мирного монастыря Шао-Линь.:)

ц и т а т а

Сергей
написано:15-12-2004 11:45:08
50

xerox
Время пришло монах...вот тебе мой заплечный клинок!!!

Ропот
Вспомнилось...
Слишком грустно быть безсмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - зачем живем...

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 11:46:02
51

Сергей
Кстати, смотрел кино Красота по-американски? Рекомендую. Вещь первый класс.

ц и т а т а

free9
написано:15-12-2004 12:01:14
52

xerox
поразмысли над фразой: "Данное утверждение ложно"

или же: "Согласись, что соглашаться - это отстой"

ц и т а т а

Сергей
написано:15-12-2004 12:15:22
53

xerox
Не смотрел :( Я последнее время вообще телик почти не смотрю :( Чертов нагуализм :)

free9
Глубина...дошло со второго прочтения :)

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 12:30:37
54

Как вы дусаете, сколько еще старшая сестра будет терпеть это безобразие? спорим недолго? Асик где ты, пятновыводитель ты наш!
Сергей
Бесполезно.

ц и т а т а

April
написано:15-12-2004 12:35:04
55

xerox
Ты не догоняешь, что логика вытекает из вещей.
Про вещи я точно не догоняю. :)
Аксиомы осознания говорят: Вещей нет. Есть Нечто, из чего мы делаем "вещи" с помощью своего внимания/восприятия/осознания.
Вывод: манипулируя вниманием/восприятием/осознанием мы меняем "вещи" и их значимость в нашей картине мира, и т.о. мы изменяем собственный мир.
Твое описание УТИЛИТАРНО, оно основано на твоих нуждах.
Мое описание основано на Истинах об Осознании. Можно ли его считать утилитарным? Пусть утилитарно. :)
Твое мнение - если все субъективны, то я выбираю СВОЮ субъективность
Можно и так сказать.:)
это попытка ребенка взять контроль над жизнью человека, получить от нее все что ПОЖЕЛАЕШЬ.
Это попытка взрослого человека взять на себя ответственность за то, на что он обращает внимание, как воспринимает и что осознает.:)
Сергей
Если твоя картина мира не будет соответствовать законам Реальности - грош ее цена.
Не спорю. Но какой именно реальности? Что ты считаешь реальностью? Разве не твое внимание/восприятие/осознание создает ту реальность, которая тебе известна? А чье? :)

ц и т а т а

xerox
написано:15-12-2004 12:42:29
56

April
Аксиомы осознания говорят...
Кто говорит? Это глюки, точно... мне тоже бывало так придет нечто, и говорит, говорит:)
основано на Истинах об Осознании
На каких истинах? Или ты об Истинах? Аааа, так это ТЕ истины... Или нет, не те, а которые... В общем какие? Ну не знаю я Истин этих, не заговорили они еще со мной! Может по обкурке заговорят?:)

ц и т а т а

April
написано:15-12-2004 13:12:54
57

xerox
Кто говорит? Это глюки, точно... мне тоже бывало так придет нечто, и говорит, говорит:)
Дурака валяешь? Очень смешно. :)

ц и т а т а

iclender
написано:15-12-2004 14:08:25
58

xerox
Как точно ты выразил, это ощущение знакомое мне с малых лет, спасибо. (на 3й странице)

    А вообще, в последнее время я заметил что становлюсь как бы "обычным человеком", наверное это и есть т.н. "смирение воина". Как сказал кто то из буддистов: "Какое чудо - я таскаю воду и подношу дрова".

ц и т а т а

free9
написано:15-12-2004 14:12:26
59

смирение воина - это принятие судьбы, но не с поникшей головой, словно в обузу...
а с радостью принять вызов длиною в жизнь!

удачи!

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 07:52:44
60

iclender
как бы "обычным человеком",
"Какое чудо - я таскаю воду и подношу дрова".
Я тоже становлюсь обычным человеком. Это и есть чудо. Буддизм просвещает на этом пути. Собственно о буддизме я знаю мало, но я знаю нескольких буддистов, чего достаточно для того, чтобы проникнуться уважением и любовью к буддизму. Эти люди - всегда пример приятия (любовь+прощение+скромность). У них есть чему поучиться - внутреннему стержню, что-ли. Вот они и научили меня уважению к "обычному человеку", а также желанию им быть.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005