раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
xerox
написано:16-12-2004 08:04:21
61

Как известно, любая информация осознается не более чем на 37%. Сведения из книги В Леви, кому интересна научная подоплека, ищите там. Суть факта сводится к тому, что любое сообщение должно содержать 63% заполнителя/мусора, и лищь 37% информации, чтобы оно могло быть осознано читающим.
В этом причина того, что некоторых сверх мыслителей невозможно читать. Они хотят ну в каждом слове заложить информацию, которую должно обрабатывать сознание.
Однако заполнитель - это не просто мусор, это канал, по которому идет информация подсознания. Если и можно откуда-то получить ценную информацию о том, какие процессы идут в сознании говорящего, а не в его представлении, так это из словесного мусора, отвлеченных фраз, оборотов, ассоциаций и проч.
Если удалить из сообщения/темы "словесный мусор", то оно станет нечитабельным.

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 08:13:18
62

April
Дурака валяешь? Очень смешно. :)
Валяю... Ну очень смешно:) когда говоришь
Аксиомы осознания говорят: или
описание основано на Истинах об Осознании почему- то вспоминается "...как завещал Великий Ленин, как учит Коммунистическая партия Советского Союза!" или ты это не застала?

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 09:04:39
63

Я вернулся, пройдя сквозь щель между мирами! Как мои новые доспехи? Всегда любил черное. Наемные убийцы трижды пытались убить меня. В третий раз им это почти удалось. Пока я был в аду, я познал что есть Смирение. Но Смерть не коснулась меня, она только посмотрела в мои глаза. Я видел ее глаза, в них была Печаль. Не верьте когда вам говорят, что смерть убивает нас с радостью, это не так. Глупцы не знают, что Воина может убить только Воин. Когда им удается ранить Воина они ликуют. Безумцы, им неведомо, что Воин не испытывает боли. Теперь я мертвый Воин. Презренные наемники, я должен сказать вам спасибо, ибо сами того не ведая, вы облегчили мой Путь. Ваша темная сторона поглотила вас. Если бы вы только знали, сколько молодых Воинов погубила ваша глупость, вы бы содрогнулись. Я оплакиваю их души и ваши падшие души тоже. Покойтесь с миром, мне нет дела до вас. У меня новое тело и новый щит. Старый, деревянный я бросил. Кому нужен щит в котором может застрять брошенное копье или пилум. В сражении не всегда есть время избавится от них, ибо меч занят другим. Новый щит – просто загляденье. Позолота, в центре, белой эмалью, нарисован орел, по краю, червоным золотом, идет надпись: Свобода-Безупречность-Намерение-Сталкинг-Сновидение. Одна неприятность, он тяжелее деревянного, я не всегда успеваю подставить его под удар. Когда я возвращался боги и демоны пытались остановить меня. Теперь я знаю, что Воину не страшны ни боги ни демоны. Хочу верить, что Смерть даст мне достаточно времени, что бы научится пользоваться новым щитом.

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 09:05:36
64

xerox
Не печалься о своем друге монах. Пусть его клинок напоминает тебе о нем. Он умер потому, что был глупцом. Ему было дело до других. Не повторяй его ошибки. У меня есть запасной щит, стальной, если хочешь возьми его. Оставь глупцов в покое. Что ты хочешь доказать им? В их устах Свобода звучит как ругательство. Прости их, они не виноваты. Император заставил их зубрить Правила обучения воинов. Они так увлеклись этим, что забыли что такое Дух Воина. А когда не Духа нет и Свободы. Сутьба приготовила кому-то огонь изнутри а кому-то червей снаружи. Я говорил со Смертью, она сказала что даже у Воина почти нет шансов. Хотелось бы верить, что он у нас есть, но Воин не верит, Воин должен верить. Удел невоинов тление, и шансов у них вообще нет. И императора не вини тоже, он хотел совсем другого, но был понят превратно. Рабам свойственно по своему трактовать свободу. Для них свобода не более чем тема обсуждения, они могут только бесконечно говорить о ней, но Почувствовать им не дано. Мыска помоев, в которой они могут бесконечно ковыряться, у них зовется свободой. Кесарю кесарево.

ц и т а т а

April
написано:16-12-2004 10:42:32
65

xerox
почему- то вспоминается "...как завещал Великий Ленин, как учит Коммунистическая партия Советского Союза!"
Сделай перепросмотр и вспоминаться перестанет. :)
А если серьезно, то не вижу ничего смешного в том, чтобы выстраивать свою картину мира осознанно и целенаправленно. Ты знаешь способ лучше? Стихийно и бесцельно - это лучше?

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 10:42:32
66

_dark_
Не печалься о своем друге монах
У меня есть запасной щит, стальной
даже у Воина почти нет шансов.
И императора не вини тоже
Друг, я не печалюсь. Я перестал печалиться о других, когда перестал печалиться о себе. Я монах и мне не нужен щит. Щит порождает множество мечей. У меня нет шансов, поэтому я иду. Я рад живой душе на тропе призраков, но завтра я снова буду один. Потому что сам я тоже призрак, сон приснившийся богу.

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 10:48:06
67

April
выстраивать свою картину мира осознанно и целенаправленно. Ты знаешь способ лучше?
Знаю и говорил про него. Надо отказаться от выстраивания картины, в реальности /дурацкое слово/ уже заложена САМООРГАНИЗАЦИЯ. Ты не доверяешь природным механизмам, хочешь их проконтролировать. А если дать себе труд вдуматься в них, то часто оказывается, что они мудрее наших умственных построений. Бог достаточно хорош, чтобы созерцать его таким, каков он есть, а не сквозь призму благих намерений:)

ц и т а т а

April
написано:16-12-2004 11:12:54
68

xerox
Надо отказаться от выстраивания картины, в реальности /дурацкое слово/ уже заложена САМООРГАНИЗАЦИЯ.
Если реальность, которую ты имеешь в виду УЖЕ организована и диктует организацию картины мира, все понятно, вопросов больше нет.
Самой организованной является реальность, обусловленная привычной позицией ТС, т.е. та реальность, с дезорганизации которой и начинается магия. :)

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 11:21:36
69

xerox
У меня нет шансов
Не глупи монах, лучше почитай императора Карлоса I. У него так и написано, что Воин и Монах - очень похожи. А раз Смерть сказала, что у меня есть шанс, то он есть и у тебя ( молится )...

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 11:32:37
70

April
Но какой именно реальности? Что ты считаешь реальностью? Разве не твое внимание/восприятие/осознание создает ту реальность, которая тебе известна
Говорится о реальности вне кокона осознания, а не о той, которая отражающейся на его стенках.
диктует организацию картины мира
Бог с тобой, никто ничего не диктует. А твоя осознанность и целенаправленность может привести только к искажениям.

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 11:43:17
71

_dark_
Воин и Монах - очень похожи.
Кто то сказал, что человек с клинком - это либо воин либо врач. Я наверно врач. Облегчаю страдания:)
Говорится о реальности вне кокона осознания, а не о той, которая отражающейся на его стенках.
Она НЕ ВИДИТ разницы
Бог с тобой, никто ничего не диктует
Эт точно. Но ведь ЖЕНЩИНУ ЛЕГКО ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЕЙ ХОЧЕТСЯ:)

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 11:48:23
72

xerox
Монах, я хочу рассказать тебе историю. Эту историю мне поведал Дух, когда я сегодня ехал на работу в троллейбусе. Эта история о жалости и о добре и зле, которые могут, во мгновение ока, превращаться одно в другое и становится неотличимы. Пребывая в Смирении я смотрел в окно и размышлял о бренности всего сущего. Вдруг я услышал у себя за спиной возглас:
-Да зачем он мне, он мне не нужен.
Меня заинтересовало, что и кому не нужно и я обернулся. Я увидел как кондуктор уходит дальше по проходу, а женщина сидящая на сидении замерла удивленная, зажимая в руке талончик. Всем известно, что жалование у кондукторов низкое и некоторые люди, пытаясь чувствовать себя добрыми, из жалости либо не берут талончик либо возвращают его, когда выходят из троллейбуса. И тут монах, стрела Печали вошла в мое сердце по самое оперение. Черты лица женщины исказились, гнев сменил растерянность. Эта несчастная в ярости разорвала талончик надвое и бросила его на пол. Монах, мне нужно утешение, скажи мне, что все было не так, что это все мне пригрезилось. Я в смятении, монах, Печаль разрывает мне сердце.

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 11:49:10
73

Назначьте меня модератором мусора, и я вам такой раздел устрою!Народ толпой повалит, причем исключительно в мусор! Пирожки будем продавать, майки со рекламными слоганами. Прибыль пополам/
PS А ерунду с мусора буду сваливать туда где ей место, в теорию, феномены, безупречность.

ц и т а т а

April
написано:16-12-2004 11:54:27
74

xerox
А ерунду с мусора буду сваливать туда где ей место, в теорию, феномены, безупречность.
Это как понимать?
Была свобода, да вся вышла?
:)))

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 11:55:09
75

_dark_
Ты увидел лик Будды. Огонь сострадания. Пожалей бедную женщину, и ты успокоишь свое сердце. Когда жизнь человека целостна, он дарит, но никогда не дает подачки. И не берет. А монах, иногда даже подачками питается, воин. Ибо он не ставит себя выше камня на дороге, на который наступает нога раба и сандалии императора.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005