раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 6 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
_dark_
написано:16-12-2004 12:04:43
76

April
Не понял, кто куда вышел? :)

xerox
Пожалей бедную женщину
Я не могу, монах. Я почти забыл что есть жалость. Мой император и его отец, покойся его мятежная душа в мире, в один голос говорят что жалость есть грех для Воина. Я не знаю как убить жалость к себе не убив жалость кдругим. Научи меня монах если знаешь ( молится )

ц и т а т а

April
написано:16-12-2004 12:13:31
77

_dark_
Не понял, кто куда вышел? :)
Это был вопрос Ксероксу.

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 12:16:22
78

_dark_
Воин, сострадание и смерть - это две стороны лезвия твоего меча. Может ли одна из них существовать без другой? Так и Будда. Никогда сострадание не победит смерть, никогда смерть не победит сострадание. Лишь между ними возникнет Путь, не толще лезвия твоего меча. Все остальное - мрак без названия.

ц и т а т а

xerox
написано:16-12-2004 12:19:53
79

April
Это был вопрос Ксероксу.
Да, кончилась свобода! Теперь я босс, директор, хозяин, нагваль, вождь, начальник, мастер, учитель, главный! Как хочу, так и поверчу! Не верите?
PS.здесь место для вашей промывки мозгов

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 12:30:19
80

xerox
Монах, на мгновение я видел истину. Я понял, что смирение воина ничто в сравнении со смирением монаха. Прости мне мою гордыню, никогда больше я не напишу ни одно слово с большой буквы ( молится ) Ты прав, мой клинок очень острый и мой путь также узок. Император говорит об уловках для сознания, может это одна из них - избавится от жалости и к себе и к другим. Так появляется хотябы шанс идти. Я боюсь ступить на путь о котором ты говориш. Пойми меня, я не боюсь смерти, я боюсь неудержатся на этом пути и потерять смысл жизни.

ц и т а т а

April
написано:16-12-2004 12:55:32
81

xerox
Теперь я босс, директор, хозяин, нагваль, вождь, начальник, мастер, учитель, главный! Как хочу, так и поверчу! Не верите?
Охотно верю. Спасибо, родной.
Ты когда Ленина из головы повыветришь, свистни, я тут недалеко. Еще поболтаем, о свободе, если захочешь. :)

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 13:02:22
82

April
о свободе, если захочешь
Что тебя держит, говори. Здесь нет темы и можно говорить обовсем одновременно :)

ц и т а т а

iclender
написано:16-12-2004 13:17:02
83

_dark_
Пойми меня, я не боюсь смерти, я боюсь неудержатся на этом пути и потерять смысл жизни.

Смысл жизни - это осознать что в жизни нет никакого смысла. Всё это уловки ума который не желатет исполнять его подлинную функцию, раба своего хозяина - Духа. Когда беспокойный ум будет обуздан, ты сможешь управлять своими эмоциями по своему усмотрению, при помощи лишь Намерения!

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 13:35:45
84

iclender
Другой бы спорил, а я не буду :)
Согласен что это уловка, но она еще долго будет нужна.
Хотя с другой стороны, не буду с тобой соглашатся, из вредности. У Ксендзюка говорится, что ценность жизни в ее непоторимости и т.д. И не доставай - где конкретно - где-то было.

ц и т а т а

Ропот
написано:16-12-2004 14:01:29
85

Люблю темное пиво

ц и т а т а

iclender
написано:16-12-2004 14:16:17
86

_dark_
У Ксендзюка говорится, что ценность жизни в ее непоторимости и т.д.
Инвентарный список - это постоянное повторение. Выходит что ценность жизни вне ума. :)

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 14:33:15
87

Ропот
Кто ты рыцарь, ты одет как имперский гвардеец. Позволь мне взглянуть в твои глаза. Нет, ты не наемник. Я видел глаза наемников - в них только пьяная радость от пролитой крови. Ты обычный воин который служит своему императору. Для тебя всегда найдется место у нашего костра.

iclender
Стоп, от списка мы всеми путями пытаемся избавиться, я так понял. Тональ же должен уцелеть иначе все остальное тебе не понадобится, и вообще это будешь не ты.

ц и т а т а

iclender
написано:16-12-2004 15:09:08
88

_dark_
Тональ же должен уцелеть иначе все остальное тебе не понадобится, и вообще это будешь не ты.

Милейший, не хотите ли вы сказать что "ты" - это всего лиш твои доспехи? Хотя, как знать, в отблесках одинокого лесного костра все очертания становятся зыбки. Быть может мы всего лишь призраки блуждающие на границах миров.

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 15:18:20
89

iclender
Так-с, обвинение очень серъезное и за базар придется отвечать. Ни у Кастанеды ни у Ксендзюка не ставится под сомнение необходимость сохранения тоналя. Ты на куда замахнулся, на святое, да я теба ( хватается за рукоять меча )

ц и т а т а

free9
написано:16-12-2004 15:41:38
90

iclender
У Ксендзюка говорится, что ценность жизни в ее непоторимости и т.д.
Инвентарный список - это постоянное повторение. Выходит что ценность жизни вне ума. :)


нет, ценность жизни - в ее возможности воспринимать. нет жизни - нет возможности. вот и вся разница.
а все воспринимают неповторимо по-разному.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005