раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 7 10 11 12 13 14 15 16 

Автор
Тема:  Разговор БЕЗ ТЕМЫ - это СВОБОДА
iclender
написано:16-12-2004 15:44:31
91

_dark_
Ты думаешь что что я польстился на твои сверкающие доспехи, и захотел их свиснуть? Ты ошибаешься, воин. Там куда я направляюсь, твой святой панцирь не спасёт меня от пронзающего душу вечного холода. Можешь не беспокоится я не марадёр. Скажи мне лучше - в чём смысл твоей битвы?
free9
Согласен с вами сударь.

ц и т а т а

_dark_
написано:16-12-2004 20:12:18
92

free9
Согласан.

iclender
О чем ты, путник, какие сверкающие доспехи. Сразу видно, ты плохо разбираешся в оружии. Это легкая кожанная броня. Да она немного блестит в лучах луны, но это только потому, что доспех новый. Странные вещи происходят в этом прекрасном мире. Мы сидели, спорили, тут подошел человек и сказал слово истины, а ты и я с ним согласились. Это воля Духа. Ты спрашиваешь в чем смысл моей битвы. Смысл в свободе. Свободе от самого себя. Только боюсь налипшую гряз придется отчищать всю оставшуюся жизнь, а может и не успею.

ц и т а т а

xerox
написано:17-12-2004 07:20:21
93

iclender
Только что видел на улице красивую девушку. Я имею в виду настоящую красоту, естесвенную и свежую, полную внутренней душевной юности, которую не испортит никакая одежда.
Возникло ощущение, что она похожа на какое-то совершенное оружие, например снайперскую винтовку. И вместе с тем проишло понимание, что я не снайпер. Красота осталась извне, я за нее радовался, как за красоту, которая даст кому-то счастье, для кого-то предназначена. Как я был глуп когда-то, воображая что все цветущие цветы предназначены для меня. Как хорошо быть свободным:)

ц и т а т а

free9
написано:17-12-2004 07:28:28
94

Только будучи безупречным можно позволить себе действовать везде и как заблагорассудится.
Свобода не где-то там, далеко и почти недостижима... а она уже здесь, с нами. И свободен воин в своей безупречности.

ц и т а т а

April
написано:17-12-2004 07:41:32
95

xerox
Только что видел на улице красивую девушку.
Как я был глуп когда-то, воображая что все цветущие цветы предназначены для меня. Как хорошо быть свободным:)
Когда человек освобождается от большей части груза саморефлексии, его охватывает "пьянящее чувство свободы" - это свобода человека.
Свобода воина простирается несколько дальше - в трезвость. :)
Или, как выразился free9:
свободен воин в своей безупречности.
Свобода Человека Знания - в абсолютном восприятии.

ц и т а т а

free9
написано:17-12-2004 07:45:48
96

April
если начнешь индульгировать как последняя собака, свобода в абсолютном восприятии закончится для тебя быстрее, чем успеешь что-либо понять.

В абсолютном восприятии - свобода восприятия.
Свобода действия - в безупречности.

ц и т а т а

xerox
написано:17-12-2004 08:04:59
97

April
Свобода воина простирается несколько дальше
А я не воин. Я человек.

ц и т а т а

free9
написано:17-12-2004 08:14:41
98

April
извиняюсь, ежели показалось, что я на тебя нападаю...
да, ты права. Просто я сделал акцент на том, в чем свободен человек Пути. Ведь воин может быть свобоен в действии, но не свободен в восприятиии и наоборот.
Что же касается Человека Знания, мне кажется что его свобода заключается в действии в унисон с Духом.

ц и т а т а

April
написано:17-12-2004 08:59:24
99

free9
извиняюсь, ежели показалось, что я на тебя нападаю...
Ты перед собой извиняйся, если тебе показалось, что мне показалось, что ты на меня нападаешь. :)
Просто я сделал акцент на том, в чем свободен человек Пути.
Я тоже. :)
Ведь воин может быть свобоен в действии, но не свободен в восприятиии и наоборот.
Если ты разделил "свободу" на "свободу действия" и "свободу восприятия", то может ты и прав, может в этом есть свой смысл. Спорить не буду. Для меня свобода - это состояние свободы, которое постепенно углубляется и расширяется, обогащая возможностями. :)
Что же касается Человека Знания, мне кажется что его свобода заключается в действии в унисон с Духом.
Не возражаю. :) Почему бы и не сказать, что "действовать в унисон с духом" - один из аспектов "состояния свободы". :)
xerox
А я не воин. Я человек.
Мы все человеки. Я надеюсь. :)
А че уж ты так открещиваешься от "быть воином", если не секрет?

ц и т а т а

free9
написано:17-12-2004 09:04:27
100

как насчет свободы от того чтобы быть человеком?

ц и т а т а

_dark_
написано:17-12-2004 09:06:36
101

xerox
Что есть свобода, монах. Ни на одном языке мира, это слово не звучит так, как оно этого заслуживает. Ее можно пить как прекрасное вино и пьянеть до бесконечности. Свобода это ветер, который треплет твои волосы, когда с головы снят тяжелый шлем. Свобода это пыльная дорога, под копытами боевого коня, это перекресток на этой дороге, где ты вправе поехать в любую сторону. Свобода это безграничный бушующий океан до горизонта, это птица, парящая в небе без преград. Свобода это ветви ивы нежно касающиеся зеркальной глади пруда, наполненного чистейшей водой с гор. Я не знаю нужных слов, что бы сказать, что есть свобода. Мы все несвободны, мы подчиняемся тому, кто заставляет нас убивать и грабить, покупать дорогих коней и разукрашенное драгоценными каменьями оружие, земли и рабов, дворцы с видом на океан и любовь прекрасных женщин. Боже мой, какое безумство думать, что любовь можно купить. Какое безумство жить так, как будто мы бессмертны и до последнего надеяться, что сможем протащить все нажитое нами добро сквозь врата ада. Черт дери этого господина ( поет )
Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл что значит страх
Я свободен с диким ветром наравне
Я свободен на яву а не во сне...
Что значить свобода для тебя, монах?

ц и т а т а

iclender
написано:17-12-2004 11:30:08
102

xerox
Только что видел на улице красивую девушку. Я имею в виду настоящую красоту, естесвенную и свежую, полную внутренней душевной юности, которую не испортит никакая одежда.
К сожалению с течением времени в ней пропадёт красота душевной юности, устранение желания обладать чем либо - мудрость которая выше всяческих похвал. Я рад за тебя монах, я вижу ты прошел длинный путь по призрачной горной тропе.

_dark_
Да, ты прав я не очень люблю тяжелую броню, мечи, секиры и палицы. Моё оружие - ловкость и скрытность, лук и кинжал ночи. Я скорее бродяга и охотник нежели воин, в этом моя свобода. Не охота мне таскать на себе много тяжести, так я смогу пройти на много дальше и нести больше охотничьих трофеев. Налей-ка мне вина друг.

ц и т а т а

_dark_
написано:17-12-2004 12:16:47
103

iclender
Брат-воин, всегда приятно поговорить с человеком, разбирающемся в воинском деле. Ты прав, как никто другой. Воин в полном доспехе, на увешанном броней коне, выглядит просто глупо. Ты будешь смеятся, но я видел даже таких, у которых в шлеме забыли сделать прорези для глаз. Я рыдал от смеха. Как видишь я сам налегке. Стальной щит безупречности, легкая кожанная броня, которая способна сдержать только скользящий удар, рапира. Шлем я особенно никогда не любил и недавно бросил. Только воспоминания остались о том, как после жаркого боя ветер остужает голову. Ты прав, неуязвимый воин не тот кто надеется на брону, а тот в кого не попасть. Выпьем брат за свободу, за щит ночи и мечь ветра. ЗА НОЧЬ И ВЕТЕР!!!

ц и т а т а

AesirLoki
написано:17-12-2004 12:26:15
104

_dark_
приятно поговорить с человеком, разбирающемся в воинском деле
*Сполз под стол* :))

ц и т а т а

Ропот
написано:17-12-2004 12:36:10
105

Углядев лик свободы воин начинает противоестественное чувство, дилемму, парадокс. Что предпочтительнее: не зная свободы быть "свиньей - королем в своем свинарнике" или испытывать постоянную печаль от того, никогда тот милый дом дом небудет так близок? Или печаль - это второй лик свободы? Впереди темнота, позади темнота, мы сами во тьме...
La tristeza, camara...
Печаль, друг...(Из афро-бразильской песни рабов о свободе)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005